Получил крест святого Георгия 4 степени в интернете - где найти информацию о выплатах?

• г. Курск

Я получил крест святого георгия 4 степени в интернете есть статья что раз в год положено за него 36 тыс. А закон или постановление я не найду.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нет никаких 36 т.р., даже льгот нет.

www.kommersant.ru

Георгиевский крест

Материальная ценность: Знаки I и II степеней изготавливаются из серебра с позолотой, III и IV степеней — из серебра.

Описание и краткая история: Учрежден в 1807 году как награда для солдат и унтер-офицеров. Официальное название "Георгиевский крест" получил в 1913 году, до этого именовался знаком отличия Военного ордена святого Георгия. В 1992 году возвращен в наградную систему постановлением Верховного совета. Положение и статут приняты только в 2000 году. Имеет четыре степени (низшая — IV, высшая — I).

Кого награждают: Военнослужащих из числа солдат, матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов.

За что награждают: За подвиги и отличия в боях по защите Отечества.

.

12 августа 2008 года в статут почетного знака введено основание награждения "за подвиги и отличия в боевых действиях на территории других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности, служащие образцами храбрости, самоотверженности и воинского мастерства". Все известные награждения состоялись за операцию по "принуждению Грузии к миру" в августе 2008 года. По данным Минобороны, все 415 награжденных получили крест IV степени.

Льготы: Льготы не предусмотрены.

Первое награждение: 15 августа 2008 года, 11 солдат и сержантов за мужество и героизм во время конфликта в Южной Осетии.

Согласно пункту "г " Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу" вы имеете право на получении 5 окладов месячного денежного содержания.