Запрет на парковку у крыльца - права собственника квартиры в МКД

• г. Курган

Могу ли я как собственник квартиры в МКД с индивидуальным отдельным входом и крыльцом, запретить жильцам ставить автомобили возле своего крыльца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете.

Нет, не можете вы ничего запретить. Если есть конкретный спор относительно порядка пользования входом или крыльцом, то это решается в судебном порядке.

Спасибо. А на каких основаниях?

На основаниях того, что земельный участок является общедолевой собственностью и может использоваться всеми.