Нормы согласия на перепланировку квартир при объединении балкона и кухни - требуется согласие 60% жильцов.

• г. Черкесск

Какое количество соседей должно дать своё согласие на перепланировку квартиры (объединение балкона с кухней, балкон не расширялся). В администрации города требуют 60% от всех проживающих в МКД. Буду благодарен, если укажете нормативный документ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

100 %. Вы же убираете стену между кухней и балконом. А она общее имущество всех собственников.