Возможно ли взыскание не выплаченной компенсации за залитую квартиру в регрессном порядке к управляющей компании?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я взыскать в порядке регресса сумму, которая присуждена судом (залитие квартиры), но мною ещё не возмещена (не выплачена) истцу? При это очевидна вина не моя, а управляющей компании.. подается иск в регрессном порядке к УК.

Ответы на вопрос (8):

Можете так как у вас уже есть решение суда.

Если ваша вина установлена решением суда, то очевидности вины УК нет. Вам нужно было в судебном процессе устанавливать вину, т.е доказывать, что это зона ответственности УК путем проведения экспертизы, если вы этого не делали и суд. акт уже вступил в силу то по указанным обстоятельствам суд вам не взыщет с УК,не после оплаты, не до нее.

Нет, не можете. Суд, перед тем как принять решение о взыскании с вас «суммы», установил вашу вину в заливе квартиры.

Если вы считаете, что залив произошел по вине УК, то это надо подтвердить заключением независимой экспертизы, и, только при наличии подтверждения, обращаться в суд с иском в порядке регресса к УК.

Но я пока ни рубля не выплатил..

Чтобы взыскать в порядке регресса, нужно полностью оплатить то, что с вас взыскали. Пока не оплатили,-оснований для подачи Иска в порядке регресса - нет.

Здравствуйте. Исходя из условий вашего вопроса и уточнения к нему усматривается, что нет смысла подавать исковое заявление в порядке регресса. С уважением.

Спасибо! Вас понял.. Теперь всё ясно)

Экспертиза о моей невиновности есть! И сосед уже с УК взыскал..