Военная с материнскими обязанностями - можно ли принудительно отправить в командировку, и какие последствия ждут, если отказаться?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста я военная у меня двое детей, 4 и 11 лет муж не военный могут отправить принудительно в командировку? И если я откажусь что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно 259 ТК РФ не запрещается отправлять в командировку родителя имеющего 2 х детей исключение составляет только если вы единственный родитель. А за нарушение сами знаете могут уволить со службы.