Возврат на родину с консульского учета в Литве - нужно ли растамаживать имущество?

• г. Эшфорд

Я гражданин Украины, в 2017 году выписался из Украины и встал на постоянный консульский учёт в Литве. Проживал в запорожской области (сейчас мой дом на территории РФ. Вопрос: когда вернусь домой, то есть снимусь с учёта в Литве нужно ли будет растамаживать машину, прицеп и всё вещи приобретенные мной за период проживания в Литве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно надо. Льготы по постановке на учет РФ имеют граждане 4 х районов Украины, при том, что они владеют машинами с украинским учетом. У вас же машина будет из Литвы.