Собственник готов выселить за невнесение показаний счетчиков на 2 месяца, несмотря на исправную оплату коммунальных услуг

• г. Томск

Собственник хочет выселить за то, что мы не вносили показания счетчиков 2 месяца, но при этом всю коммуналку платили исправно. Сказали ей о том, что внесем показания при следуещем платеже. Но нас все равно хотят выселить. Но никаких нарушений у нас нет. Договор на 11 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора найма, можно ли расторгнуть договор при таких нарушениях, в законе такого основания нет.

Вас не могут выселить по причине того, что вовремя не передавали показания.

Это не является нарушением договора.

В любом случае собственник может уведомить за 3 мес., не раньше.