На какое имущество, в этом случае, могут возложить взыскание судебные приставы?

• г. Пенза

На мою дочь наложено взыскание на имущество, и судебными приставами произведена опись всего имущество, не взирая на лица, в рамках гражданского судебного разбирательства. Но моя дочь не живет с нами уже как 2 года, мы живем с женой вдвоем в квартире и имущества, как такового, дочери в квартире нет, кроме некоторой ее личной одежды. На какое имущество, в этом случае, могут возложить взыскание судебные приставы? И что подлежит описи?

Ответы на вопрос (2):

Александр!

На любое по месту жительства должника, если Вам акт описи на руки выдали, возьмите паспорта на всю технику и впишите себя туда в качестве покупателя, а затем в суд обращайтесь с заявлением о снятии ареста с имущества и исключении из описи.

Срочно идите в ССП района (к приставам) и на имя руководителя пишите (СРОЧНО!!!) жалобу (в двух экз., один у вас останется, с отметкой о вручении, оставьте свой адрес и телефон), на приставов, которые наложили арест. Жалоба на предмет, что Вы и ваша жена не являетесь должниками, что описали вещи ваши, что должник не проживает по месту регистрации длительное время, а при описи имущества должника, Вы поясняли эти факты, пристав обязан выяснить принадлежность описываемого имущества, что доказательств принадлежности вещей должнику нет, просите признать действия пристава незаконными, нарушающими ваши конституционные права, право собственности. Так же напишите, что если в ближайшее время не будет принято руководством законных мер, Вы обратитесь в суд с заявлением о признании действий незаконными. Я советую вам одновременно подать такое заявление в районный СУД и в этом случае пристав обязан будет предоставить доказательства права собственности описанных вещей должнику!!! не медлите, время не ждет, действуйте решительно. мое мнение ничего вписывать в документы (паспорт на технику...)не надо, для чего использовать подложные документы, фальсифицировать??? Это ставит Вас, прежде всего, в заведомо невыгодное положение!!! Может быть в других региона РФ такие "номера" проходят, но исходя из моей практики, такие действия могут быть использованы против Вас.