Будет ли действовать льгота чернобыльца на оплату ЖКХ если я прописан в доме один но собственником не являюсь.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. На "несобственников" льготы также распространяются. В частности, это предусмотрено ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2022) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда.