Дом родителей оформлен на маму, папа в нем прописан. Может ли мама составить завещание на внучку без согласия отца?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Ваша мама может распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.

Не имеет значения на кого записан. Можете составить завещание.

Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.