Продажа дома и переход квартиры - как обеспечить сохранение доли исходного владельца

• г. Воронеж

Мы хотим продать дом, дом оформлен на маму прописаны мама, я, сестра, племянник, отец, все с продажей согласны и хотим купить квартиру могут ли они продать без меня и как сделать чтобы в этой квартире была у меня доля, так как боюсь все достаненся племяннику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если дом оформлен на маму - то и продавать будет она , а уж что купите и на кого будет оформлена новое жилье . у кого какие доли будут - зависит от ваших родственников - мамы . в первую очередь, ну и остальных. Никак не уследите

Договаривайтесь с родителями,т.к. это будет их собственность,они могут подарить Вам свои доли.