Может ли дочь освободиться от обязательств по трудоустройству и возврату денег при изменении обстоятельств?

• г. Иркутск

Моя дочь заключила договор о целевом обучении в 2017 году с ПАО"Арсеньевская авиационная компания "Прогресс".Сейчас она заканчивает учебу и должна поехать трудоустраиваться на данное предприятие. Но в 2022 году я заболела и получила 2 группу инвалидности. Освобождается ли дочь от исполнения обязательств по трудоустройству и возврату денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Елена, нет ваша инвалидность не освобождает вашу дочь от договорных отношений и тем более, не является основанием к не возврату денежных средств уплаченных за учебу вашей дочери. ПАО в праве через суд взыскать сумму по договору.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте, прежде всего смотрите условия целевого договора.

Там должно быть все расписано.

Если Вам требуется уход, то оформляйте его и решайте вопрос по факту.

Если организация категорически против идти навстречу, то решается через суд.

Ваша инвалидность не освобождает дочь от обязанности трудоустройства на предприятии и отработки указанного в договоре времени.