Обжалуется ли решение суда о взыскании алиментов? А как же ст.211 ГПК РФ?

• г. Альметьевск

Ответы на вопрос (2):

Гульнара!

Обжалуестся, но исполнение не останавливает

Здравствуйте!

Статьей 211 ГПК РФ устанавливается, что решение о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению.

Вместе с тем, такое решение может быть обжаловано в месячный срок с даты его принятия (ст. 320 ГПК РФ).

Как правило, на время рассмотрения жалобы исполнительное производство приостанавливается.

С уважением, Смирнова Ольга