Как построить дом с гаражом на фундаменте под одной крышей - возможны ли проблемы с маленькой площадью дома?

• г. Южно-Сахалинск

У меня земля в аренде есть фундамент в собственности как не завершонное строительство хочу построить дом с гаражом на фундаменте под одной крышей размеры фундамента 9 на 11, дом 3 на 9 а гараж 8 на 9 не будет проблем что площадь дома маленькая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст. 51 ГрК. РФ о строительстве или реконструкции нужно уведомлять органы исполнительной власти (районную администрацию). После этого можете строить без опасений. Обязательно дождитесь ответа от властей. В нем Вы сможете увидеть все ограничения по строительству.

--

Цитата из статьи: В целях строительства, реконструкции объекта капитального строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления.