Пьяный Тряснов поджег дом бывшей жены, которая потеряла двух сыновей в результате пожара \n\n1. Тряснов совершил несколько преступлений, в том числе угрозу поджогом дома, поджог дома

• г. Красноярск

Тряснов часто приходил в дом к своей бывшей жене Пузиной, где она проживала со своими сыновьями Юрием и Анатолием, ссорился с ней, оскорблял и избивал ее. Во время одного из таких скандалов пьяный Тряснов пытался поджечь дом, но сын Анатолий отобрал у него ведро с бензином и прогнал со двора. Спустя некоторое время, Тряснов вернулся, стал угрожать поджогом дома, предлагал Пузиной, Юрию и Анатолию выйти из него, а когда они отказались, налил бензин, выплеснул его в кухню, где находились Лузина и Юрий. Бензин, попав на топившуюся плитку, вспыхнул и огонь охватил все помещение кухни.

От полученных ожогов Лузина и Юрий скончались в больнице, а дом сгорел.

1. Определите, совершил Тряснов одно или несколько преступлений.

2. В чем состоит отличие единого сложного преступления от множественности преступлений?

Ответы на вопрос (3):

Алена, решение задач на платной основе.

Гугл и учебник по уголовному праву в помощь студент, решай задачи самостоятельно.

Ещё в помощь районная библиотека

студенты уже забыли что такое библиотека