Пьяный Тряснов поджег дом бывшей жены, которая потеряла двух сыновей в результате пожара \n\n1. Тряснов совершил несколько преступлений, в том числе угрозу поджогом дома, поджог дома

• г. Красноярск

Тряснов часто приходил в дом к своей бывшей жене Пузиной, где она проживала со своими сыновьями Юрием и Анатолием, ссорился с ней, оскорблял и избивал ее. Во время одного из таких скандалов пьяный Тряснов пытался поджечь дом, но сын Анатолий отобрал у него ведро с бензином и прогнал со двора. Спустя некоторое время, Тряснов вернулся, стал угрожать поджогом дома, предлагал Пузиной, Юрию и Анатолию выйти из него, а когда они отказались, налил бензин, выплеснул его в кухню, где находились Лузина и Юрий. Бензин, попав на топившуюся плитку, вспыхнул и огонь охватил все помещение кухни.

От полученных ожогов Лузина и Юрий скончались в больнице, а дом сгорел.

1. Определите, совершил Тряснов одно или несколько преступлений.

2. В чем состоит отличие единого сложного преступления от множественности преступлений?

Ответы на вопрос (3):

Алена, решение задач на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Гугл и учебник по уголовному праву в помощь студент, решай задачи самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Ещё в помощь районная библиотека

студенты уже забыли что такое библиотека

Спросить
Пожаловаться

Постороний зашол в дом совершил кражу мобилки а затем поджог вещи в доме.

Моему отцу 65 и с недавнего времени начались проблемы с головой. Он угрожает выселением из дома (его собственность) мне и детям. Бывают приступы немотивированной агрессии с угрозами поджога дома. Лечиться отказывается. Что я могу сделать, чтобы оградить детей и себя?

Букин хотел отомстить Радову за то, что тот встречался с его женой. Днем, когда Радов был на работе, Букин поджег его дом. В это время в доме находился престарелый отец Радова, который приехал в гости к сыну, о чем Букин не знал.

Какая форма множественности преступлений будет?

Такая проблема: Мой сожитель пригрозил поджечь дом, из-за того что я его выгнала. Своей жилплощади у него нет. Дом в моей собственности, он прописан в доме, но официально мы не зарегистрированы. Могу ли я его выписать без его ведома и куда мне обратиться в случае угрозы поджога дома? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочки в мфо, подаю на банкротство, в МФО Домашние Деньги просрочила 300 рублей, готовы домой приехать, как себя с ними вести? Имеют ли они право приехать ко мне домой? Дома маленькая внучка.

Я гульсина. Недавно мне по телефону парень угрожал поджогом дома. Кричал по телефону сукой шлюхой. Милиции были заявление вышло отказом. Можно мне суд подавать. На этого парня моральным иском. Что ему дадут, аудио запись есть.

У меня есть дом записан на меня. Мне сожитель который прописан в этом доме угрожает поджогом дома и взорвать машину. Требует деньги которые вложил в дом. (300000) Как мне действовать?

Можно ли расчитывать на условно? Мой муж совершил поджог автомобиля взят на месте преступления. Дал явку с повиной. Дал показания против организатора. Еще один человек присутствует.

Приехал к бывшей жене зашёл в дом и обил жидкостью для розжига снял на видео отправил ей сказал чтобы приехала поговорить, позже просто ушёл из дома решил поехать домой по пути меня задержал участковый составил протокол о попытки поджога, но экспертизы не было досих пор хотя прошла неделя, на сколько я знаю экспертиза должна приезжать в день преступление, жена заявление забирать не хочет хочет судиться как быть, что мне грозит?

19-летние молодые люди совершили по пьяни поджог автомобиля, машине не сгорела, но горела около 40 минут. Все стекла с шинами целы, только под капотом горело. Какое будет наказание за данное происшествие? Приводов в полицию не было. Можно ли отделаться только ремонтом машины?

У моего дяди подожгли дом, сгорело всё, он знает кто это сделал т.к на кануне у него был конфликт с этим человеком и он ему угрожал поджогом. Но доказательств что это сделал он нет. Полиция бездействует завели уголовное дело и всё! Свидетелей не допрашивают, к подозреваемым не ходили... и ссылаются на то что доказательств нет. Может вы нам подскажите как нам поступать в такой ситуации? Большое спасибо вам за ответ.

Сгорел частный дом (поджог) какие компенсации положены, подскажите пожалуйста.

Моей семье компания Росденьги угрожает убийством и поджогом дома. Все их угрозы записаны и смс тоже. Какие мои действия?

Недавно сгорел мой единственный дом, я подозреваю что это поджог. Как правильно написать в прокуратуру заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение