Разъясните, можно ли при всех, указанных в первом вопросе, обстоятельствах выселить меня с несовершеннолетней дочерью.

• г. Красноярск

Я задавала вопрос № 199630. Владимир Викторович Галов ответил мне на него. Но в своем вопросе я не уточнила, что моя дочь несовершеннолетняя, может, поэтому в ответе Владимира Викторовича ничего не было сказано о выселении несовершеннолетних. Разъясните, пожалуйста, можно ли при всех, указанных в первом вопросе, обстоятельствах выселить меня с несовершеннолетней дочерью. Существуют ли какие-либо комиссии по защите прав детей?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вы имеете право на проживание вместе с дочерью в квартире. Выселение и вас и дочери только в судебном порядке. Новый ЖК пока не принят, но если примут, то веролятнее всего вас выселить будет сложно или обязаны предоставить другое жилье. Статья изменилась в лучшую сторону. Пока рано говорить, какая она будет. Пока нет судебного решения о выселении вы вправе жить. Если выселение будет, то дочь могут и не выселить - она остается членом семьи.