Возможно ли получение детских пособий при уходе за пожилым человеком через госуслуги?

• г. Ставрополь

Можно ли будет получить детские пособия с 3 до 7 если я буду ужаживать за пожилым человеком и если я подаю через госуслуги заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет...»

3. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

4. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из

родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся

гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской

Федерации.

5. Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения

ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения

ребенком возраста 8 лет

Если ваш ребенок достиг возраста 3 лет, он и вы-граждане РФ, живущие в России, то Вам положено данное пособие несмотря на то, что вы ухаживаете за пожилым человеком.