Ребёнку отказали в вакцинации - кто прав - государственная или платная клиника?

• г. Барнаул

Моему ребёнку отказали сегодня 24.01 в вакцинации пентаксимом, обосновав тем, что ему нет полных 3 х месяцев (2 дней не хватает) в государственной поликлинике. Рожден 27.10.22 г. В платной клинике поставили сегодня. Кто прав? Имели ли право отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Имели право отказать, так как ребенку нет 3 месяцев полных.

Зачем брать на себя такой риск мед. учреждению.

Лично вас не понимаю, зачем сразу побежали в платную, там вам и в 1 месяц сделали бы любую прививку ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ.

Курс Пентаксима состоит из 3 инъекции, интервал между ними 45 дней.

Первая вакцинация в 3 месяца, вторая в 4.5 месяцев, третья в 6 месяцев. Ревакцинация в 18 месяцев одной дозой Пентаксима.

Если график сдвигается, то 4 ревакцинация проводится спустя 12 месяцев после третьей.

Теперь вам придется именно в платной все контролировать, в том числе сроки, ДЕНЬ В ДЕНЬ.

С Уважением!