А работники культуры проходят ежегодный медосмотр?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Да работники культуры должны проходить ежегодную диспансернизацию.

С 1 апреля 2021 вступил в силу новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 28.01.2021 №29 н (далее – Порядок №29 н) проведения медицинских осмотров.

На основании п.19 Порядка №29 на внеочередной медосмотр теперь можно направить сотрудника по результатам установленной нетрудоспособности.

В новом Порядке №29 н отсутствует ряд утвержденных обязательных форм (направления, списков работников), которые были присущи старому Порядку №302 н. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Да, проходят медосмотр раз в год в общем порядке.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.