Смерть одинокого двоюродного брата - разбираемся в наследовании через 6 месяцев

• г. Симферополь

Умер двоюродный брат, семьи у него не было, жил один. Родственников 1-2-й очереди нет. Я его двоюродная сестра по линии его мамы, которая умерла в 1970 году. О смерти его я узнала спустя 6 месяцев. И я проживаю от его бывшего местожительство далеко. Продлевается ли срок вступления в наследство после 6 месяцев на основании п.3 ст.1154 ГК РФ. ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Нина. Вам необходимо восстановить срок для принятия наследства.