У меня пришла смс от сотрудника полиции, что на меня подали заявление, как мне узнать настоящий сотрудник это или нет.

• г. Москва

У меня пришла смс от сотрудника полиции, что на меня подали заявление, как мне узнать настоящий сотрудник это или нет.

Ответы на вопрос (3):

Позвоните в отдел полиции и узнайте информацию.

Добрый день

Сотрудники полиции такие сообщения не пишут - это, уверен, проделки коллекторов.

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Сотрудники полиции не пишут СМС.