Постановление о взыскании исполнительского сбора - как это влияет на имущество должника?

• г. Красноярск

Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера что это значит? Арестуют имущество?

Ответы на вопрос (2):

Да, если не оплатите исполнительский сбор добровольно.

Аделина, нет, это не арест имущества.

Исполнительский сбор взыскивается приставом в случае, если в добровольном порядке задолженность не погашена.

Сбор составляет 7 процентов от суммы долга.

Закон четко говорит:

Согласно ч.3 ст.112 Закона №229-ФЗ исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей - с должника-организации.