Мой муж выкупает 1/2 доли квартиры в пользу своей матери, т.е. договор купли-продажи будет оформлен на нее.

• г. Волгоград

Мой муж выкупает 1/2 доли квартиры в пользу своей матери, т.е. договор купли-продажи будет оформлен на нее. Продавцом является родной брат матери. Квартира принадлежит в равных долях сестре (покупатель) и ее брату, согласно завещанию. Квартира выкупается в рассрочку. Большая часть денег уже выплачена. Осталось выплатить 400 тыс руб в рассрочку на год. Возможно ли составить долговую расписку на оставшуюся часть долга, с указанием суммы и сроков выплаты между продавцом (братом матери) и сыном?

Ответы на вопрос (2):

Инна, это в первую очередь в Ваших интересах, так как Ваш муж ваши общие денежки вложит в эту долю собственности квартиры, которая ему достанется потом по наследству, а может быть и по договору дарения, а Вы остнетесь ни с чем...

Инна, если Вы одалживайте семейные средства матери супруга, то лучше составить договор займа, с указанием существенных условий.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.