Остаток задолженности после процедуры банкротства - как поступить в сложной финансовой ситуации?

• г. Пенза

Проходила процедуру банкротства. Заключён договор с компанией РОСБАНКРОТ. Процедура успешно завершена в ноябре. Осталась задолженность перед РОСБАНКРОТ. Была очень сложная финансовая ситуация, вовремя вносить платежи не смогла. Долг перед РОСБАНКРОТ 63000, платить не отказываюсь, сейчас финансовая ситуация налаживается, просила разбить частями на 2-3 месяца, на встречу не пошли, требуют полную оплату до 31 января, в противном случае грозятся возобновить процедуру банкротства и вернуть все долги обратно. Возможно ли возобновление процедуры и как лучше поступить в данной ситуации. 63000 сумма на сегодняшний день неподьемная.

Ответы на вопрос (5):

Возобновление процедуры не предусмотрено законом.

Нет, не переживайте, процедуру банкротства не вернуть

Все что они могут сделать это обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Добрый день! Да, если юристы Росбанкрота знают какую-то информацию, которая может служить основанием для возобновления процедуры банкротства, они могут возобновить дело о банкротстве на основании ст. 213.29 Закона о банкротстве:

1. В случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам конкурсные кредиторы или уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены в ходе реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.

2. Определение о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам в случае, если обстоятельства, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, не были и не могли быть известны конкурсному кредитору или уполномоченному органу на дату вынесения арбитражным судом определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Конкурсный кредитор или уполномоченный орган вправе подать заявление о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина по основанию, установленному настоящей статьей, в течение одного месяца с даты открытия обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра данного определения.

3. Отмена определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина является основанием для возобновления производства по делу о банкротстве гражданина. О возобновлении производства по делу о банкротстве гражданина арбитражный суд выносит определение, которое подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано.

Здравствуйте

Невозможно возобновить процедуру. Это простые пугалки для Вас.

Но деньги смогут взыскать через суд, таккак это текущие платежи.

Добрый вечер!

Ну они никак не возобновят процедуру, но взыскать задолженность через суд вполне могут.