Могу ли я выкупить за материнский капитал долю у собственного ребёнка который совершеннолетний?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете. Потому что по закону, после покупки. Вы будете обязаны распределить купленную долю между всеми детьми. И этим ребенком в том числе.

А если старший ребёнок от первого брака, и у него есть ещё доля у бабушки.

Это неважно: есть у ребенка доли и пр. Да хоть сто долей или квартир! Все равно придется делить!

Пусть он напишет отказ от доли приобретённой на МК. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Это не важно от кого он брака, и не важно, что у него еще есть имущество.