Можно ли подать на учителя в суд, который повышает голос на ученика, и презирает его при всём классе.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Каким образом выражается "презрение"?

А что вы суду предоставите? Иск о чем? О том, что голос учитель повысил? И в чем выражается это "презрение?

Добрый день. Прежде чем подать в суд, обратитесь с жалобой директору школы, в прокуратуру и департамент образования.