Действительно ли согласие супруга на дарение имущества сохраняется после его смерти?

• г. Москва

Согласие супруга на дарение совместно нажитого в браке имущества (без указания одаряемого) продолжает ли действовать после смерти супруга подписавшего такое согласие?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будет действовать такое согласие. Действует уже наследственное право прежде всего.

Да, продолжает действовать.

Юлия, да, такое согласие действует неограниченное время.

И смена супруга не играет никакой роли.

Так как эта собственность была приобретена в барке с прежним супругом.

Б этом четко говорит Гражданский кодекс РФ.

Т.е. у такого согласия (грубо) сила завещания? Имущество указанное в нем в наследственную массу не попадает и переживший супруг вправе распоряжаться им в полном объеме, сразу после смерти второго супруга и до истечения 6 месяцев и вступления в наследство? Иначе зачем еще такое свидетельство может быть нужным после смерти…