Когда я могу выйти на пенсию со стажем 31 лет и коэффициентом 76 при наличии льготного стажа от горячей сетки?

• г. Барнаул

Мне 51 год. У меня стаж 31 год. Коэффициент 76. Помимо прочего есть 8 лет и 10 месяцев от горячей сетки 12.5.когда могу пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос вам ответит ПФ. мы не считаем пенсионный стаж. Это платная услуга.

Список №2 (п.2 ч.1 ст.30 ФЗ)

В 57 лет (60 лет-3 года), а при наличии северного стажа 15/20 лет, в 52 года (57-5 лет)

Закажите и получите в ПФ сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица /Форма СЗИ-ИЛС/

В указанных сведениях будет указан:-основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости

п.1.ч.1 ст.30 (Список №1)

п.2 ч.1 ст.30 (Список №2)

п.6 ч.1 ст.32 (Север)

продолжительность (лет, месяцев, дней)

СПИСОК 2

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

"О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего ФЗ, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах НЕ МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года (60 лет/55 лет), на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

МУЖЧИНАМ

По списку №2, при наличии страхового стажа не менее 25 лет мужчине, необходимо иметь:

**************

-спецстаж не менее 7 лет.,6 м для выхода на пенсию с 57 лет (60 лет-3),

- спецстаж не менее 10 лет 0 м., для выхода на пенсию с 56 лет (60 лет-4),

***********