Новый закон отменяет взносы, но сохраняет субботники для садоводов

• г. Екатеринбург

Новый закон не отменил субботники. Новый закон отменил вступительный взнос. Поясните, пожалуйста, какой новый закон?

Без личного труда садоводов благоприятных условий не создать. Участие в субботниках, либо компенсация в денежном эквиваленте за неучастие в субботниках является разумным требованием.

Ответы на вопрос (2):

Законно никогда нельзя было заставить участников СНТ работать на СНТ обязать нельзя было. Все обслуживание СНТ осуществляется за счет членских взносов членов по СНТ.