Факт подтверждения постоянного места жительства

• г. Калининград

Что является фактом подтверждения постоянного проживания? С юридической точки зрения.

Ответы на вопрос (3):

Фактом подтверждения являются показания соседей, оплата коммунальных платежей, работа и др.

Здравствуйте!

Граждане Российской Федерации подтверждают факт проживания паспортом гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства, свидетельством о регистрации по месту пребывания;

Иностранные граждане - видом на жительство для иностранного гражданина либо лица без гражданства, разрешением на временное проживание.

То есть фактом подтверждения постоянного проживания является проживание по месту жительства/проживания, временное проживание, оплата коммунальных платежей, занятость по месту работы, показания свидетелей и т.п.

Решением суда об установлении факта имеющего юридическое значение - факта постоянного проживания в таком то месте. Но суд вам его не установит, пока вы не скажите (в заявлении не укажите) ему ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО НАДО. Я вас уже спрашивал а вы не отвечаете. Как-то, так. Выбор остаётся за вами.