Важная дата - до какого числа нужно отправить жалобу в Верховный суд РФ после постановления шестого кассационного суда?

• г. Казань

28 октября 2022 года шестой кассационный суд вынес постановление по моей жалобе, то есть оставила без изменения. Копию этого постановления шестого кассационного суда я получил по почте 10 ноября только. До какого числа мне нужно успеть отправить жалобу в Верховный суд РФ? До 28 января или до 10 февраля? Там вроде как 3 месяца на обжалования. Но вот до какого числа мне нужно отправить по почте?

Ответы на вопрос (2):

Три месяца с даты вынесения кассационного определения.

В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу. Исчисление идет с 28 октября, соответственно до 28 января.