Обвинение по статье 146 ч.2 УК РФ и проблемы с некорректной установкой ПО - возможность применения статьи зо покушение на совершение преступления и защитные меры

• г. Курск

Я обвиняюсь по статье 146 ч.2 УК рф. я установил нелецензионное ПО на компьютер для этого была организована контрольная закупка был установлен виндовс офис и автокад были изъяты флэшка и диски с програмным обеспечением сейчас все это отправлено на экспертизу при задержании был предложен особый порядок рассмотрения дела. Можно ли применить к 146 статье ст. зо покушение на совершение преступления чтобы не применялась иск о возмещении вреда со стороны правообладателей ведь все было изъято и как такового ущерба правообладателю я не нанес автокад раньше никогда не устанавливал. С одной стороны я понимаю что они умышленно просили установить автокад чтобы был крупный размер ущерба и можно было применить ст.146. что мне делать и как вести на следствии что писать в объяснении чтобы не навредить себе. Прошу помогите. Или тут уж проще застрелиться.

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Софт-то установлен, какое покушение? Адвоката наймите

Здравствуйте Александр!

Если уже произошла установка, то ни о каком покушении не может быть и речи.

Меня интересует вопрос - знали ли Вы о том, что приобретаемая продукция нелицензируемая?

А так конечно необходимы подробности произошедшего, ну и сбор смягчающих вину доказательств.