Физлицо планирует взыскать зарплату у брошеной компании через приставов - есть ли шанс на успех?

• г. Тула

Взыскатель - физлицо, должник - компания брошенка, дебитор должен был поставить компании товаров на 2 млн. руб. после полной оплаты заказа, продолжает деятельность, в 2015 г списал у себя свой долг, требования у нему не предъявлялись никогда, договор не выполнен обеими сторонами. Не теряю надежды взыскать свою зарплату через приставов. Есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для обращения взыскания на дебиторскую задолженность, судебный пристав должен установить наличие дебиторской задолженности, право должника требовать ее погашения, возможность обращения на нее взыскания.

1) при наличии согласия взыскателя - путем внесения (перечисления) дебитором дебиторской задолженности на депозитный счет службы судебных приставов;

2) при отсутствии согласия взыскателя или невнесении (неперечислении) дебитором дебиторской задолженности на депозитный счет службы судебных приставов - путем продажи дебиторской задолженности с торгов.