Как обжаловать штраф за остановку такси у метро с аварийной сигнализацией?

• г. Санкт-Петербург

Я водитель такси, имеется лицензия, машина с идентификатором (оранжевый фонарь на крыше). Остановился у метро для посадки пассажира, включив аварийную сигнализацию (это видно на фотофиксации нарушения). Судя по всему, с проезжающей мимо машины было зафиксировано нарушение - остановка в зоне действия знака "остановка запрещена" - 2 фото с интервалом 3 мин. Пришло соответствующее постановление/штраф. Есть ли смысл обжаловать? Если "Да", то чем лучше аргументировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться обжаловать, например ходатайствовать о прекращении за сроком давности, найти процессуальные нарушения и др.