Закроет ли страховая компания кредит в связи с инвалидностью мамы?

• г. Кемерово

У моей мамы есть кредит. Платим без просрочек. В январе ей дали 1-ю группу инвалидности (деменция, органическое поражение мозга). Закроет ли страховая компания этот кредит в связи с инвалидностью?

Ответы на вопрос (3):

Да, если случай является страховым.

Здравствуйте, если это страховой случай, то да. Обратитесь в страховую компанию с комплектом документов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Елена!

Должны списать кредит.

После получения заключения медицинской комиссии вам придется обратиться в страховую компанию с пакетом документов.

Как правило, кредитное страхование предусматривает следующее:

При инвалидности первой группы можно полностью списать оставшуюся сумму кредита. Инвалиды 1 группы получают особый статус — это самая серьезная группа нарушений.

При инвалидности второй группы — 50%.

При инвалидности третьей группы страховка практически не покрывает оставшиеся платежи.

При потере трудоспособности можно добиться частичных компенсаций.