Отмена иска банка и возможность двойного взыскания

• г. Москва

Может ли банк отменить иск?

Банк Рсб подал на меня в суд, было вынесено решение суда. Долг я оплатил добровольно.

Что должен сделать банк, что бы отозвать иск?

И возможно ли,,двойное взыскание,, банка, ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если уже было вынесено решение суда, то фактически банк не может отозвать исковое заявление, поскольку по нему уже было принято решение.

Банк не может отозвать иск если решение суда уже вынесено. Получите справку о том, что вы исполнили обязательства.

Если решение суда не вступило в силу - обжалуйте и попробуйте отменить - указав что нет долга.

Представьте в суд подтверждение и просите не выдавать лист. Да,двойное взыскание возможно - если лист предъявят или дог продадут коллекторам.

И справку взять и в суд ходатайство подать и отслеживать себя по сайту ФССП и Гос. услугам.

Бывают такие случаи, что оплата у банка не проходит, поэтому возьмите у банка справку, что долг был погашен полностью и направьте ее в суд для приобщения к делу либо если возбуждено ИП - в службу приставов.