Предложение брокера - получение денег на руки для инвестирования в торговлю на маркетплейсе - реально ли это?
199₽ VIP

• г. Москва

Мне нужны инвестиции для торговли на маркетплейсе. Мне один человек написал письмо:

Сам процесс проходит через банки. С помощью брокера, вам одобряют ипотеку на необходимую сумму. До 12 млн, либо 24 млн с поручителем. Но в отличии от обычной ипотеки, вы получаете деньги на руки наличкой и можете распоряжаться ими по вашему усмотрению.

Можно для своего строительства, для бизнеса, для любого инструмента приумножения.

Ставка 6-7% годовых. Одобряют на 20 лет, можно погасить досрочно.

Ежемесячный платеж будет минимальный.

Через 3 года или через год (в зависимости от банка и условий), нужно предоставить банку документ о том, что приобрели недвижимость, либо просто вернуть деньги обратно, которые взяли.

Это условие влияет только на процентную ставку, если не предоставить документы, то только увеличится проц ставка на 4,5% и дальше деньгами можно распоряжаться.

Брокеру за работу 12% отдаете один раз.

Все законно, по договору.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Так можно сделать? Или этот человек просто мошеничает? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенничество, - ст. 159 УК РФ. Не нужно с такой схемой связываться.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир Витальевич!

Это самый обыкновенный жулик.

Не надо с ним связываться.

"Развод" в том, что 12 % Вы заплатите до получения "кредита". Ну и после того как заплатите эти 12 % про "брокера" ничего не услышите и не увидите его.

Классическая схема мошенничества.

Ст. 159 УК РФ.

Уже включите здравый смысл. Кредиты берут в банке, а не у каких брокеров... Тем более под недвижимость..

Вам же не 5 лет, чтобы верить во всё это... Вас обманывают мошенники.

Тут явно ст.159 УК РФ.