Как возобновить иск на получение алиментов для девочки после смерти матери - опекун задает вопрос

• г. Ижевск

У меня к вам такой вопрос. Я опекун девочки (ей сейчас 16 лет), мать умерла в 2021 г., ранее она получала алименты от гражданского мужа на дочь, как мне возобновить иск для получения алиментов, какие нужны документы? У отца другая семья, он написал в органах опеки разрешение для опекунства мной. Я прихожусь ей бабушкой. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да просто подавайте на алименты приставам, они получат в суде судебный приказ, и начнут их взыскивать с отца.