Как правильно закрыть долг по алиментам и избежать последствий?

• г. Санкт-Петербург

У меня большой долг по алиментам на двоих детей. Мы договорились с бывшей супругой, что я оплачиваю 50℅ долга на руки и мы этот вопрос закрываем. Когда она получит деньги, что делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте ваш вопрос можно решить следующим образом Когда будет передача денег можно будет взять жены расписку о том что она претензий к Вам больше не имеет и долг по элементам обязательствам вами выплачен. Эту расписку о получении ей денежных средств. Имеет смысл заверить у нотариуса.

Что значит ДОГОВОРИЛИСЬ? Соглашение нотариально заверенное оформите, это и будет договором (соглашением). без него ничего не передавайте, кроме как только в присутствии нотариуса, после оформления соглашения.

Тут все просто.

Она подаёт заявление приставам, что полностью получила сумму долга.

Вы же заявление о приобщении расписки на полную сумму

А на самом деле она получит, сколько договорились.

Натариус сказал, что расписки такого рода они не заверяют!

Так не расписки же! Их и не надо заверять! Соглашение у нотариуса заверьте!

Не заверяют..

Вам достаточно простой письменной собственноручно написанной женой расписки. Она имеет полную юридическую силу и без нотариуса.