Муж случайно потерял паспорт в зоне СВО, но он был найден, можно ли признать действительным заявление об утере?

• г. Салехард

Муж при выгрузки в зоне СВО потерял паспорт, оказывается оставил в бушлате. Этот бушлат по ошибке, взял другой призванный. Паспорт в итоге нашелся и сейчас у мужа. Я написала заявление об утере 5 января. Можно ли написать заявление, что паспорт нашелся и признать действительным.

Ответы на вопрос (1):

Если на новый паспорт подавали, то уже поворота не будет. Новый уже сделан.

Если токо по утере (причем, не сам муж), то да, можно сообщить о находке, Мария.