Мы искали жильё и не хотели проблем, собирались как можно быстрее съехать, но не получилось.

• г. Ростов-на-Дону

Могут выгнать из квартиры в отопительный сезон? Ещё и принудительно!? Подписали договор найма жилья сроком на один год, прожили 4 месяца и хозяева попросили съехать по причине того что. их родственнику негде жить. Мы искали жильё и не хотели проблем, собирались как можно быстрее съехать, но не получилось. Объяснили им по хорошему, но они начали угрожать. Все пункты в договоре соблюдены, ничего не нарушено. У нас осталось три дня до того как они приедут и по их словам: вышвырнут нас и наши вещи на улицу! Что делать? Куда идти? Мы с мужем прописаны в ростовской области, а снимаем жильё в Ростове! Вопрос: у нас нет временной регистрации в квартире, которую мы снимаем! И денег чтобы обратиться в суд! это что-то меняет? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы обратиться в суд с иском и требованием обязать собственника соблюать условия договора вам придется заплатить пошлину всего 200 рублей.

Поэтому совет один - обращайтесь в суд.