Жители многоэтажного дома борются за сохранение своего жилья - долгожданный капремонт под угрозой сноса

• г. Пушкино

Наш многоквартирный дом 1969 г. постройки, капремонта никогда не было. Администрация села инициировала нам снос как аварийному дому (из 16 кв-р всего 3 муниципальные). Без нашего ведома была проведена МВК, о чем нас поставили в известность через 1 г.3 мес. Директор эксплуатирующей орг-ции заявила о капремонте за счет жильцов в 1,5 млн. руб. (по 100 000 с квартиры). Сам дом не аварийный (жильцы за свой счет провели независимую экспертизу), но требуется капремонт. Какие у нас шансы? Почему мы должны платить такие деньжищи, которые нам не по силам? Мы не хотим уезжать из этого дома.

Ответы на вопрос (1):

Альбина!

А Вы укажите на то, что они у Вас в коммунальные услуги включены, либо скажите чтобы сносили и новое жилье давали.