Нерадивый фотограф для выпускного - как вернуть деньги?

• г. Обнинск

Нянечка детского сада собрала деньги на фотографа для выпускного, который будет через 7 месяцев, подписала с фотографом договор и отдала всю сумму за не сделанную работу. Мы отказались от услуг этого фотографа, как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Письменным требованием. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Именно нянечка детского сада (физическое лицо) подписала с фотографом договор? В таком случае на сложившиеся правоотношения распространяется Закон РФ от 07.02.92 N 2300-1 "О защите прав потребителей" .

Если с фотографом подписало договор юр. лицо, тогда правоотношения регулируются нормами ГК.

Пишите претензию фотографу от того лица, с кем был заключен договор. В случае отказа в удовлетворении ваших требований, смело обращайтесь в суд!