Можно ли снять инвалидность после второй группы при раке молочной железы?

• г. Владимир

Можно ли снять инвалидность после второй группы? Это законно? У меня была онкология молочной железы в 2006 году, была лучевая терапия, в 2016 случился рецидив, удалили грудь и лимфаузлы, после второго раза мне дали вторую группу инвалидности, была химия шесть курсов, сейчас принимаю гормоны, законно ли с меня снимают вообще инвалидность? После второй группы должны дать третью или вообще должны снять инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Но этот вопрос решают только медики МСЭ, и если вы с ним не согласны, обжалуйте его в вышестоящее МСЭ, а потом и в суд.