Обман при продаже квартиры - юрист и риэлтор убеждали, что многодетная семья не попадет под налог, но налоговая требует выплаты – что делать?

• г. Казань

При продаже квартиры риэлтор и юрист убеждали, что мы как многодетная семья не попадём под налог, по новому закону ВВ Путина, тогда у нас уже имелся дом с большей площадью в ипотеке, о котором они прекрасно знали, юрист убедил, что из 5 критериев нужно соблюсти хотя бы один, по итогу мне пришла информация из налоговой о долге и налоговик говорит что все 5 критериев должны быть, а не один из. Можно ли как то предъявить это юрист и риэлтору?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас с ними был заключен договор.

Здравствуйте! Это пустая трата времени им лижбы сделку закрыть они и ни такое расскажут.