Обманутая при продлении медицинской книжки - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Мне 13.12.2019 сделали мед книжку новую, прошла всех врачей лично и сдала анализы, мазки и тд. Заплатила. Сегодня пошла продлевать (с этим затянула, аттестация уже не действительна) пробивают мою мед книжку, а её нет в реестре, продлить мне её другой центр не смог. Вопрос - что делать в таком случае? Куда писать, к кому обращаться, меня обманули, взяли деньги и могли подставить (в случае проверки на производстве пищевом) я ходила с несуществующей по сути мед книжкой, ужас. Такие центры нельзя оставлять безнаказанными, что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Вы можете обратиться в полицию с заявлением по ч. 1 ст. 327 УК РФ за подделку официальных документов. И добровольно выдать на экспертизу свою мед. книжку. Но обязательно в своём заявлении и в последствии в допросах укажите, что о том, что мед. книжка поддельная узнали только сейчас и не имели умысла на использование заведомо поддельного документа. Это для того, чтобы исключить подозрения в отношении Вас по ч. 3 ст. 327 УК РФ.