Может ли несовершеннолетний снимать на видео другого ребенка в раздевалке и бассейне?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право несовершеннолетний ребёнок снимать на видео телефона другого ребенка в раздевалке, в бассейне, когда тот переодевается.

Ответы на вопрос (1):

Как такого запрета на съемку нет.

Вот если будет распространение записи, тогда можно будет привлечь родителей отпрыска.

- см. ст. 152.1 ГК РФ.