Является ли фотошопинг чужого фото наказуемым преступлением?

• г. Уфа

Является ли уголовно наказуемым редактирование или Фотошоп чужого фото, где с помощью компьютерных алгоритмов убирается одежда? Без цели распространения, для личного пользования.

Ответы на вопрос (1):

Само редактирование чужого изображения через графические редакторы не образует никакого состава преступления, а вот использование такого изображения может образовывать. Для себя нет никакого использования.