Как оформить развод, отказаться от родительских прав и стать матерью-одиночкой при наличии ребенка от другого мужчины?

• г. Барнаул

На данный момент нахожусь в браке. С мужем давно вместе не живём, просто никак не оформим развод. Живу с другим мужчиной, родился сын. Так как развод не оформлен, то сын записан на него. Возможно ли оформить развод и сразу подать заявление бывший муж не против отказ от родительских прав. С его стороны. Могу ли я после развода, меняя документы, в свидетельстве о рождении сына в графе отец поставить прочерк. И получить статус мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Так записанный отцом только в суде сможет оспорить отцовство. И тогда запись испрвят, а Вы после станете типа матерью-одиночкой, скрыв реального отца. Расторжние брака пора оформить параллельно.