Почему при оформлении пособий на ребёнка учитывают алименты и как это влияет на размер выплат?

• г. Иркутск

Почему при оформлении пособий на ребёнка стали учитывать алименты? Ведь второй родитель их платит ребёнку и первый родитель на них никаких прав не имеет. Он только обязан эти деньги потратить на ребёнка, но не на себя. А сейчас получается что алименты это доход семьи. И если алименты 20 000 в месяц, то в пособии от 8 до 17 лет могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите к юристам они вам предоставят информацию.